Jeu en ligne
de gestion de ferme

Big Farm Jouable entièrement gratuitement
(avec options payantes
pour les plus pressés)
Recherche personnalisée
et il y a actuellement
96 visiteurs connectés
sur le site.

Grâce à ce glossaire, il est possible de retrouver les premiers anagrammes que l'on peut faire avec chaque mot de notre base de données.
Vous pouvez y accéder à l'aide du formulaire de recherche ci-dessous.

Les anagrammes de ASTERISMES

Anagrammes exacts

MAITRESSESMERITASSESMETISSERAS
RESISTAMESRETISSAMES

9 lettres

ARTEMISESASTERISMEESTIMASSE
ESTIMERASETIRASSESITERASSES
MAIRESSESMAITRESSEMASSETERS
MASSIERESMERITASSEMETISSERA
METRASSESRATISSEESREMISASSE
REMISATESRESSEMAISRESSEMAIT
SIESTAMESSIESTERASSTARISEES
TRESSAMESTRIMASSESTRISSAMES
TSARISMES

8 lettres

AREISMESARTEMISEASSISTEE
ASSISTERASTERIESATRESIES
EMERISASEMERISATEMIASSES
ESSAIMERESSAIMESESSARTES
ESTARIESESTIMERAETIRAMES
ETIRASSEITERAMESITERASSE
MAIRESSEMARISTESMASSETER
MASSIEREMASSIERSMASTERES
MATIERESMATISSESMEISTRES
MESAISESMESSIERAMESSIERS
MESSIRESMETISSASMETISSER
METISSESMETRASSEMIRASSES
MISTRESSMITASSESRASSIMES
RASSITESRATISSEERATISSES
REMISSESRESEMAISRESEMAIT
RESISTASRESISTESRESSAIES
RESSEMAIRESSEMASRESSEMAT
RESTAMESRESTASSERETAISES
RETISSASRETISSESRIMASSES
SEMERAISSEMERAITSERIAMES
SERIASSESERIATESSERTIMES
SERTISSESIESTERASTARISEE
STARISESSTEAMERSSTERAMES
STERASSESTRESSAISTRIAMES
STRIASSETAMISEESTARISSES
TERSAMESTERSASSETIRASSES
TISSAMESTISSERASTRESSAIS
TRIASSESTRIMASSETRISSEES
TSARISME

7 lettres

AREISMEARISEESASSIMES
ASSISTEASSITESASTERIE
ATRESIEEMERISAEMIASSE
EMIATESEMIERASEMIRATS
EMISSESERMITESESSAIES
ESSAIMEESSAIMSESSARTE
ESSARTSESTARIEESTIMAS
ESTIMERESTIMESMAITRES
MARIEESMARISTEMASSEES
MASSIERMASTEREMASTERS
MATIEREMATISSEMEISTRE
MERISESMERITASMERITES
MESAISEMESSERSMESSIER
MESSIESMESSIREMESTRES
METIERSMETISSAMETISSE
METRAISMIRASSEMIRATES
MISASSEMISATESMISERAS
MISERESMISTERSMITASSE
MITERASMITREESRASSIES
RASSISERATISSEREASSES
REMISASREMISATREMISES
REMISSEREMITESRESEMAI
RESEMASRESEMATRESISTA
RESISTERESSAIERESSATS
RESSEMARESTAISRETAISE
RETAMESRETISSARETISSE
RIMASSERIMATESSARISSE
SATIRESSEISMESSEMASSE
SEMATESSEMERAISEMERAS
SEMITESSERTIESSESAMES
SETIERSSIESTASSIESTER
SIESTESSISTRESSTARIES
STARISESTEAMERSTERAIS
STRASSESTRESSASTRESSE
STRIEESTAMIERSTAMISEE
TAMISERTAMISESTARIMES
TARISSETASSEESTEASERS
TERSAISTIRAMESTIRASSE
TISSEESTISSERATRAMEES
TREMIESTRESSAITRESSAS
TRESSESTRIAMESTRIASSE
TRISMESTRISSASTRISSEE
TRISSES